>
>
Ferienwohnung Pusteblume4

Ferienwohnung Pusteblume4

Loyaweg 413 Untergeschoß, Oberau, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio con jardín
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 1
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 2
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 3
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 4
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 5
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 6
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 7
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 8
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 9
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 10
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 11
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 12
  • Ferienwohnung Pusteblume4 - Apartamento de 1 dormitorio con jardín - 13
Huéspedes: 2
Área: 36 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
El alojamiento incluye 1 cama. test test
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eiscafe Jacky
2.7 km
Pension Alpenstern-Cafe Meister
2.7 km
Stiwä
1.8 km
Pizzeria Italia 90
1.4 km
Gasthof Schneerose
1.7 km
Loya Stubn Moser
900 m
Remontes
Schießhüttl Lift
1.9 km
Ungnadenlift
2.9 km
Lanerköpflbahn
3.2 km
Transporte público
Wörgl Terminal Nord
12 km
Wörgl Terminal Süd
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
72 km
Entorno natural
Hohe Salve
10 km

Servicios - Ferienwohnung Pusteblume4

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Dardos
  • Minigolf
  • Comedia en vivo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Aeróbic
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ferienwohnung Pusteblume4?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Ferienwohnung Pusteblume4?

Ferienwohnung Pusteblume4 se encuentra en la siguiente dirección: Loyaweg 413 Untergeschoß, Oberau, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Ferienwohnung Pusteblume4?

Las tarifas en Ferienwohnung Pusteblume4 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Ferienwohnung Pusteblume4?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Ferienwohnung Pusteblume4.

¿Ferienwohnung Pusteblume4 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Ferienwohnung Pusteblume4 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Ferienwohnung Pusteblume4?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Salvenaland (8 km) and Verweilplatz (5.6 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Ferienwohnung Pusteblume4 ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Ferienwohnung Pusteblume4?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento de 1 dormitorio con jardín en Ferienwohnung Pusteblume4.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Ferienwohnung Pusteblume4?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Ferienwohnung Pusteblume4?

El personal de Ferienwohnung Pusteblume4 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en Ferienwohnung Pusteblume4?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Comedia en vivo, Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.

¿El aeropuerto está cerca de Ferienwohnung Pusteblume4?

Ferienwohnung Pusteblume4 se encuentra a unos 72 km de Aeropuerto de Innsbruck.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.